В четверг «Индианаполис Колтс» официально объявили об отчислении корнербека Кенни Мура — человека, который из незадрафтованного паренька вырос в звезду и стал олицетворением цепкости и характера в защите «подков».
Муру — всего тридцать, но по меркам команды он уже живая легенда: 132 матча (111 в старте), 21 перехват, четыре из которых он превратил в тачдауны, 649 тэклов, 11,5 сэков и 68 сбитых передач. Сезон-2021 стал его бенефисом — четыре перехвата, рекордные 102 тэкла и заслуженная путёвка на звёздный уикенд.
По сообщениям инсайдеров, игрок сначала запросил обмен перед драфтом, а затем и вовсе попросил отпустить его на волю. Руководство пошло навстречу: Мур покидает клуб за год до истечения трёхлетнего контракта на 30 миллионов долларов. С точки зрения бухгалтерии — плюс 7 миллионов под потолком зарплат, но с мёртвыми деньгами в шесть с лишним миллионов, которые повиснут на балансе в 2026-м.
Вслед за Мури клуб отчислил сейфти Насира Аддерли (28 лет, не выходившего на поле с 2022 года) и выставил на драфт отказов лайнбекера Джона Буллока, который в прошлом сезоне поиграл за «Тампу». Но главная новость — именно Мур. Его уход закрывает важную главу в истории франшизы и оставляет болельщикам горьковатый привкус: так прощаются далеко не со всеми.
По материалам агенства Reuters


